组织机构
ABUIABACGAAgpJDb3wUo1__BrQUw1AM40QM

美國華人總商會組織机构

American Chinese National Chamber of Commerce


2020.3.28


榮譽會長:

   李、 張   勇、周德昭、吳健飛、吳   駿


榮譽顧問:

余建強、馬樹榮、方傑州、伍敏勇、李錦生、關健榮、歐陽韜、蘇彥韜、郝彥濤、呂詩澄、李社潮、

王儉美、顧衍時、丁曉來、申春平、邵   聞、鹿   強、葉康松、謝正兄、袁亞康、李宏良、欧佳霖、

林淦花、陆来冰、胡巧敏、胡卓球、郭   頌、陳德柯、陳   靖、陳惠碧、許   堅、魏安妮、王力軍、

王杏生、田平春、白春生、繆   峰、繆   紅、童衛星、曹   琳、曹太生、梁   宏、李   紅、李   剛、

   華、李小林、林連連、曾文劍、林淦花、林選棟、林   光、應持榮、宗澤厚、閻   柯、饒   玲、

   崗、周    剛、葉   建、黃裏人、董   柯、段成金、蔣麗莎、蔣友煌、毛克強、孟凡傑、龍愛翔、

賀軍平、劉揚林、章   雯、潘松林、李信亮、劉   曉、   旭、牛秀純、羅   豪、陳崢、鈡妍


政治顧問:

胡張燕燕、苏王秀兰、沈時康、張   


財經顧問:

揚逸凡、周建中


法律顧問:

   斌、李   军、方之寅


戰略顧問:

李光鬥、賈長松


文化藝術顧問:

冷任桓、仝開健、劉振雄、王世慧、肖金聲、魏恒斌、吳小平、封      


理事会理事:

於忠霞、王桐發、王有為王博霖、王   壤、王   瑛、王均星、王永機、許青梅、方圓圓、潘松林、

   薇、趙   鵬、趙    鯤、趙   津、楊宏偉、楊   敏、楊誌峰、楊   波、楊國棟、胡東鳳、顧   明、

顧曉玲、孫曉華、程 遠、程正勤、劉   磊、劉   娟、劉   偉、劉建江、燕   浩、周   浩、葉璟琳、

   鑫、裴開梅、趙義平、趙啟明、陳偉雄、閻笑雷、梁建偉、許旭升、唐德華、顧德耀、李 波、

李蘭萍、李 馳、馮 力、劉 陽、林建良、周 勇、林 芳、柴 君、蔣 俊、牟 寧、

虎、胡望遠、徐葉明、鄭海平、施正曉、周曉明、應禮斌、嚴   訓、趙金軼、王淑香、劉莉莎、

梁昌偉、方之寅、湯   滔、劉麗莎、朱峰超、朱曉峰、朱建熹、周   浩、陳呂平、裴開梅、蔣   宏、

邱堂善、    超、李   玲、李   盛、楊阿莉、王珮瑅、張   穎、周   攀、吳良高、李若玄、李紅霞、

周傑克、於宏兵、李德榮、楊曉墨、裘晶紅、魏文靜、周萬成、龍長生、郁宇新、方愛平、苗廣耀、

Angila Yang陳柏宇、周   俊、崔   川、呼延涛、吴   昊、王黎黎、胡国祥、龚   骏、龚   、那日斯、

周建余、   威、韋小寶、左光榮、叢淑萍、杜 楠、樊秀慧、韓彥君、胡 巍、胡育紅、黃 巍、黃燕華、

   李振傑、孫元武、王德勝、張 紅、張 列、張凱文、張永龍、楊 蕊、曹 煉



理事会主席、會長:

   


理事会副主席、常務副會長:

   鵬、於忠霞、成   薇、楊宏偉、顧   明、楊   敏、劉   磊、蔣   俊、鄭海平、李兰萍、施正曉、

胡東鳳、許旭升、陳偉雄、燕   浩、周   浩、楊阿莉、邱堂善、葉璟琳、周萬成、許青梅、龍長生、

魏文靜、劉   偉、劉建江、吳良高、李紅霞、顧德耀、李   盛、樊秀慧、   列、朱建熹、郁宇新、

陳呂平、孫元武、張永龍、方愛平、苗廣耀、 Angila Yang、呼延涛、王德勝


理事会常务理事、副會長:

王桐發、王博霖、王   壤、王珮瑅、孫曉華、顧曉玲、程正勤、劉   娟、徐葉明、楊誌峰、趙義平、

唐德華、趙   鯤、葛   虎、曹   鑫、胡育紅、胡望遠、應禮斌、朱峰超、朱曉峰、叢淑萍、嚴   訓、

   宏、李   玲、李振傑、張   穎、黃      紅、韓彥君、李若玄、楊曉墨、周傑克、於紅兵、

李德榮、方圓圓、黃燕華、粱昌偉、張凱文、胡      芳、王黎黎、吴   、杜   


會長特別助理:

   盛(兼)


执行会长:

   、周建余、韋小寶、左光榮、楊 蕊


秘書長:

   安、劉   茁、程裕富


副秘書長:

   敏、王永機、孫衛赤、孫躍寧、馮   力、徐雲利、郭志淩、俞惠珍、宗小麗、胡   燕、   潔、

楊皓萍、裴開梅、耿枚莉、賀   平、李   穎、柳彥彥、顧   新、朱曉明、郭   淩、   芳、劉   曉、

   越、李    靜、李   麗、陳   舫、程   偉、程庭峰、徐展超、張惠玲、曹 煉


秘書處秘書:

汪海娟、肖東川、沈   平、陳   光、趙   磊、曹小晶、石柏村、謝嘉豪、戴方煜


財務長:

李璽坤


代表处:

舊金山代表處首席代表:   

華盛頓代表處首席代表:   毛國強

北京代表處首席代表:   

上海代表處首席代表:   朱如華

天津代表處首席代表:   姜智琿

廣州代表處首席代表:   牛秀純

本會駐華東地區經濟文化代表處首席代表:   

廣東經貿聯絡辦公室主任:   劉基青

廣東省東莞市代表處首席代表:   鄒燦謀

長春代表處首席代表:   孟凡傑

濟南代表處首席代表:   吳小平

重慶代表處首席代表:      

杭州代表處首席代表:   胡爱琳

南京代表處首席代表:   朱曉峰

本會南京工作站站長:   劉 偉

成都代表處首席代表:   顏佳蘭

駐湖南代表處首席代表:      

駐河南豫東代表處首席代表:      

無錫代表處首席代表:       磊(兼)

香港地區首席代表:   張松楷

澳洲代表處首席代表:   姜智勇

書畫藝術研究院院長:      


总商会電話:001-909-919-9568        138-1990-3858